Открытая лекция на ВДНХ "Хочу в IT. Деньги, условия, возможности"

Лекция о том, как войти в сферу высоких технологий, какие инструменты стоит изучать в первую очередь? Какие технологии, направления пользуются спросом? Что хотят от соискателей крупные компании? как создать свой IT стартап? Как технологии помогают бизнесу? Все, что вы хотели знать о программировании, но боялись спросить. Лекция пройдет на территории павильона ВДНХ “Умный город”, который является сосредоточением новых технологий города Москвы

Измени свою жизнь к лучшему!

Начни головокружительную карьеру в IT с нуля!

В IT не хватает специалистов — получи востребованную профессию уже сегодня!

Высокая зарплата и большие возможности — это про IT!

Знакомо?

Однако все эти лозунги все равно оставляют массу вопросов для человека, который хотел бы погрузиться в сферу высоких технологий и не понимает с чего ему начать.

Мы хотим ответить на самые популярные вопросы об IT индустрии, рассказать истории самых громких стартапов и поделиться опытом самых обычных людей, которые решились сменить профессию и погрузиться в мир программирования.

На лекции мы поговорим о том:

• Почему все хотят в IT? Что там такого интересного?

• Тяжело ли попасть в индустрию? Какими путями можно это сделать?

• Как и с чего начать? Как достичь вершин профессии?

• Путь к $миллиарду. Истории успешных стартапов. Как сделать свой?

• Подводные камни образования и карьеры в сфере технологий

• Какие сложности ждут начинающих специалистов и как с ними справляться?

Что нужно чтобы попасть на лекцию?

- Интерес к технологиям и желание узнать о том, как работает Instagram, Whatsapp и многие другие сервисы

- Желание погрузиться на полтора часа в IT тусовку и узнать, как там все устроено

Что узнаете на лекции?

• Как устроен современный IT-мир: Какие есть направления? Как выбрать подходящее?

• Какие горизонты открывает IT специальность. Что готовы сегодня предложить специалистам топовые компании?

• Конкуренция на рынке. Есть ли она? Как выделиться на фоне других молодых специалистов?

• Что нужно делать, чтобы начать карьеру в IT  с нуля.

• Как успешно влиться и достичь вершин в этом направлении?

• Почему Google и YouTube родом из России? Как создавался Instagram и откуда там взялись Маски?

• Как использовать языки программирования для создания собственного стартапа?

Наш спикер подготовил для Вас несколько крутых инструментов, работу которых продемонстрирует прямо на мероприятии☺

Обещаем, что будет весело и познавательно и ооочень интересно!

Ну и конечно же интерактивно: Вы точно не останетесь в стороне и сможете принять активное участие в обсуждении, а также попробовать те технологии, о которых мы будем говорить.

Спикер — Тимофей Житков

Старший преподаватель в школе программирования Nordic IT School и Senior FullStack разработчик в Penny Lane Realty.

Занимается коммерческой разработкой более 5 лет, специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами как серверными так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

25 июля 2021, начало в 16:00

ВДНХ, павильон "Умный город", проспект Мира, 119, стр. 461