Мастер-класс по web-разработке: "Создание планировщика задач с push-уведомлениями" + Экскурсия по павильону "Умный город" на ВДНХ

Экскурсия по павильону "Умный город" на ВДНХ, которая закончится интерактивным занятием с преподавателем по программированию для всех, кто хотел бы примерить на себя профессию разработчика на пару часов и создать небольшую программу своими руками — свой собственный Планировщик задач с PUSH-уведомлениями на телефон. Проведет занятие старший преподаватель Nordic IT School и Senior FullStack-разработчик — Тимофей Житков.

17 июля в 16:00 школа программирования Nordic IT School в павильоне ВДНХ “Умный город” проведет мастер-класс по веб-разработке, для всех, кто хотел бы уже сегодня примерить на себя профессию программиста и создать своими руками полезное приложение, которым можно пользоваться в повседневной жизни.

Перед мастер-классом сотрудники павильона познакомят участников с экспозицией "Умного города". Павильон является сосредоточением самых инновационных технологических решений города Москвы. А еще там очень красиво☺

Сегодня Web-разработчик — это интересная и творческая IT-специальность, которая пользуется огромным спросом у работодателей. Это специалист, который может разработать сайт любой сложности: соцсети, интернет-магазины, онлайн-сервисы и все то, что мы используем каждый день. Хотите попробовать стать одним из них?

В программе мастер-класса:

• Обзор современных IT технологий

• Принципы решения бизнес задач с помощью языков программирования

• Правила выбора оптимальных инструментов (технологий)

• Создание планировщика задач с рассылкой уведомлений в Telegram

Что вы получите на мастер-классе?

•  Знания о том, как устроена современная разработка

•  Навыки создания веб-страниц

•  Опыт создания Telegram-бота

•  Свой собственный "боевой" проект Планировщика задач, который упростит вам жизнь и станет скромным поводом для гордости

Что нужно чтобы попасть на мастер-класс?

• Интерес и желание освоить новые технологии

• Наличие Telegram на телефоне

• Никаких навыков программирования и специальных знаний не требуется

Когда: 17 июля, в 16:00

Где: ВДНХ, павильон "Умный город" проспект Мира, 119, стр. 461

Проведет мастер-класс: старший преподаватель Nordic IT School и Senior FullStack-разработчик — Тимофей Житков.

Тимофей занимается коммерческой разработкой более 5 лет, специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами как серверными так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

17 июля 2021, начало в 16:00

ВДНХ, павильон "Умный город" проспект Мира, 119, стр. 461