Java vs Kotlin: какой язык учить начинающему Android-разработчику?

Разбираемся, какой язык для мобильной разработки выбрать новичку — Java или Kotlin. Их особенности, преимущества и недостатки, а также перспективы развития. Ждем всех в прямом эфире 11 ноября, в 20:00.

Начинающему разработчику, который решил посвятить себя созданию мобильных приложений перво-наперво предстоит решить главный вопрос — какой же язык учить, для того чтобы быть востребованным специалистом?

С одной стороны -  фундаментальный Java, уже давно и прочно обосновавшийся на рынке, с большим комьюнити и огромным количеством материалов. А с другой стороны — молодой Kotlin, который Google уже объявил предпочтительным языком для Android-разработки, синтаксис которого проще и лаконичней.

11 ноября, в 20:00, вместе с разработчиком мобильных приложений — Михаилом Чановым мы будем разбираться, что же лучше выбрать новичку, и обсудим следующие вопросы:

- Как создаются Android-приложения

- Основные инструменты для разработки под Android