Что? Где? Зачем? Самые востребованные IT-профессии 2021

Если ты очень хочешь попасть в IT-индустрию, интересуешься технологиями, инновационными разработками и стартапами. Если ты движим новыми идеями, хочешь развиваться и зарабатывать, то 17 ноября в 20:00 мы расскажем тебе все о мире программирования и создании новых сервисов! Ну и конечно, же о том, как туда попасть!

Мы хотим ответить на самые популярные вопросы об IT индустрии, рассказать истории самых громких стартапов и поделиться опытом самых обычных людей, которые решились сменить профессию и погрузиться в мир программирования.

На трансляции мы поговорим о том:

• Почему все хотят в IT? Что там такого интересного?

• Как попасть в индустрию, если ты новичок?

• Как и с чего начать? Как достичь вершин профессии?

• Путь к $миллиарду. Истории успешных стартапов. Как сделать свой?

• Подводные камни образования и карьеры в сфере технологий

• Какие сложности ждут начинающих специалистов и как с ними справляться

Что нужно чтобы попасть на трансляцию?

- Интерес к технологиям и желание узнать о том, как работает Instagram, Whatsapp и многие другие сервисы

- Желание погрузиться на полтора часа в IT тусовку и узнать, как там все устроено

Что узнаете на трансляции?

• Как устроен современный IT-мир: Какие есть направления? Как выбрать подходящее?

• Какие горизонты открывает IT специальность. Что готовы сегодня предложить специалистам топовые компании?

• Конкуренция на рынке. Есть ли она? Как выделиться на фоне других молодых специалистов?

• Что нужно делать, чтобы начать карьеру в IT  с нуля.

• Как успешно влиться и достичь вершин в этом направлении?

• Почему Google и YouTube родом из России? Как создавался Instagram и откуда там взялись Маски?

• Как использовать языки программирования для создания собственного стартапа?

Тимофей Житков, Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и Teamlead Nordic IT School

О спикере: Занимается коммерческой разработкой более 6 лет на PHP и Javascript(+HTML,CSS), специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем. Стек технологий: PHP, GO, JavaScript, Java

Артем Желтак, Head of Backend в компании inDriver и основатель сервиса аналитики Clubhub

О  спикере: Работал в Rambler, выступал спикером на конференциях по Golang в Mail.ru. Имеет более 10 лет опыта коммерческой разработки. Стек технологий: GO, PHP, MySQL, Clickhouse, Redis, Elastic, Rabitmq, Kafka, REST, GraphQL, GRP

Обещаем, что будет весело и познавательно и ооочень интересно!

Организатор: школа программирования Nordic IT School

17 ноября 2021, начало в 20:00