Meetup «Все под контролем. Новые горизонты для тестировщиков в условиях импортозамещения»

Тестирование различных веб и мобильных приложений требует от QA-инженеров особых умений и навыков, которые нужны для разработки качественного продукта. Именно тестировщики, как правило, вовлечены во все этапы создания проекта и понимают бизнес-процессы компании. Какими навыками должен обладать инженер по тестированию? Что входит в его обязанности? Должен ли тестировщик обладать креативным мышлением? На все эти вопросы мы дадим ответы на нашей онлайн-встрече! Подключайся, будет интересно!

Мы обсудим:

• Как изменился спрос на тестировщиков в условиях взрывного роста количества отечественного ПО?
  • Изменятся ли инструменты тестирования российских специалистов?
  • Насколько быстро можно начать карьеру тестировщика? Действительно ли это самый простой путь в IT?
  • Виды тестирования. Ступени развития тестировщика. Минимальный набор технологий для входа в индустрию.

Пётр Яснецов — ведущий инженер по разработке в Сбербанке, преподаватель в Nordic IT School

Занимается тестированием мобильного приложения «СберБизнес», автоматизацией интеграционных тестов на бэкенд, автоматизацией UI-тестов на фронт (Android часть).

Любит делиться своим опытом со студентами и готов поддержать их на всех этапах обучения.

Работал в компаниях: Альфа-Капитал, Промсвязьбанк.

Тимофей Житков — Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

26 апреля 2022, начало в 20:00