Лекция "Секреты айтишников. Как стать тестировщиком, или Самый простой путь в ИТ".

Тестировщик или QA-инженер является одним из важнейших специалистов при создании и выпуске нового продукта. Он принимает участие во всех этапах процесса создания проекта и взаимодействует со всеми отделами компании. По своей сути тестировщик «в курсе всех дел». На сегодняшний день инженеры по тестированию нужны везде и всегда, они могут тестировать сайты, веб и мобильные приложения, игры и многое другое. Качество выпускаемого продукта зависит от грамотной работы QA-инженера.

А что же входит в обязанности тестировщика? Что конкретно он делает? Какими знаниями и навыками должен обладать тестировщик? С какой документацией работает инженер по тестированию? Что такое тест кейсы? Об этом и многом другом мы поговорим на нашей очной встрече! Команда опытных тестировщиков и, по совместительству, преподавателей из Nordic IT School даст ответы на любые вопросы!

28 мая в 16:00 на ВДНХ в павильоне №461 «Умный город» состоится очная встреча "Секреты айтишников. Как стать тестировщиком, или Самый простой путь в ИТ".

Мы обсудим:

- Кто такие тестировщики? Чем они занимаются?

- Почему специальность «тестировщик» — это интересно и востребовано;

- Преимущества работы тестировщиком;

- Что нужно знать и уметь для работы тестировщиком;

- Как просто и быстро начать карьеру тестировщика.

Дмитрий Ерёмин — начальник отдела автоматизации процесса разработки и тестирования в ВТБ

В тестировании с 2013 года.

Успел поработать на разных проектах: веб, мобильные приложения, парковочные системы, интерактивные столы, банковское ПО и много другое.

Большой опыт автоматизации тестирования, практик DevOps. Некоторое время работал fullstack-разработчиком.

«Этот путь дал мне очень хорошее представление об IT-проектах и ролях в командах. Я уверен, мне есть, что вам рассказать».

Сегодня работает в ВТБ. Задача – обеспечить практиками QA и DevOps почти 50 проектов. Это больше 100 тестировщиков и около 50 автоматизаторов. Регулярно проводит собеседования тестировщиков разного уровня и имеет представление о том, что должен знать и уметь junior-тестировщик.

Пётр Яснецов — ведущий инженер по разработке в Сбербанке

Занимается тестированием мобильного приложения «СберБизнес», автоматизацией интеграционных тестов на бэкенд, автоматизацией UI-тестов на фронт (Android часть).

Любит делиться своим опытом со студентами и готов поддержать их на всех этапах обучения.

Работал в компаниях: Альфа-Капитал, Промсвязьбанк.

Тимофей Житков — Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

28 мая 2022, начало в 16:00

ВДНХ, павильон "Умный город", Проспект Мира, 119, стр. 461.