«Как прорваться в ИТ. Секреты собеседований, лайфхаки и руководства к действию»

Как трудоустроиться после прохождения курсов ИТ? Над этим вопросом, как правило, начинают задумываться еще до принятия решения «куда пойти учиться?». Для выбора нужного курса, важно понимать какие специальности наиболее востребованы на рынке, какие тестовые задания могут быть, а также как правильно вести себя на собеседовании.

ИТ и интернет 12+

На лекции наши опытные специалисты в сфере ИТ поделятся своими историями, расскажут, как составить хорошее резюме, как правильно заявить о себе и не бояться сделать первый шаг на пути к карьере своей мечты.  

Мы обсудим:

 ✅ Что делать, чтобы устроиться на работу в сфере ИТ;

 ✅ Как грамотно составить резюме и искать вакансии;

 ✅ Как правильно вести себя на собеседованиях;

 ✅ Опыт реальных собеседований программистов.

 

Спикеры:

Тимофей Житков – Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

Занимается коммерческой разработкой более 6 лет на PHP и Javascript (+HTML, CSS), специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными, так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

Имеет опыт в разработке нативных Android-приложений на Java, в том числе голосовых.

Александр Петрухин – Tech Lead в компании LeanIT

 7-летний опыт коммерческой разработки в IT на C++, Java, PHP, JavaScript и Go.

Начал работать в старших классах разработчиком на C++ и Qt. В университетские годы начал работать Android и iOS разработчиком, потом перешёл в web-разработку на PHP. За полтора года прошел путь от стажёра до team-lead’а группы разработки.

Участвовал в разработке и развитии большого количества сайтов и приложений, среди которых проекты АльфаБанка и Мегафона. Кроме этого, Александр участвовал в различных стартапах.

Преподавал в школе и университете математику и физику, сейчас ведёт веб-уроки командной и профессиональный разработки на PHP, занимается развитием и тестирование стажёров и программистов в компаниях.

Сейчас Александр работает в компании LeanIT на позиции Tech Lead, всегда следит за развитием технологий и методик web-разработки, стараясь использовать их оптимально в своей работе.

Сергей Банников – руководитель группы в компании КРОК

ИТ-специалист с более чем 30-летним стажем. Окончил МГТУ им. Баумана, специализируется в области разработки информационных систем для промышленных предприятий. Автор статей для компьютерных изданий, технический редактор переводной литературы. Многолетний опыт преподавания для разнообразных аудиторий — от школьников и студентов до состоявшихся профессионалов. Разработал ряд собственных учебных программ, в том числе по разработке приложений на языке C#. В настоящее время работает в ЗАО «КРОК инкорпорейтед» (www.croc.ru) в должности руководителя группы.

Анастасия Гаврина – инженер по ручному тестированию в Сбербанке

Работает в Сбербанке 1,5 года.

До этого работала 2 года в компании Luxoft на проектах ВТБ и Deutsche bank, а также в компании Комус.

Специализируется на тестировании фронтенда и бэкенда веб приложений, тест менеджменте и менторстве.  

Виталий Арбузов — Генеральный директор и СЕО бизнес-digital агентства INPRO.digital.
Компания помогает таким брендам как  Togas, МИР, Polaris, Киномакс, МосЦветТорг трансформироваться с помощью технологий.

Основатель и партнер Группы Компаний "Альянс Москва". Член Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе. Автор научных статей на тему веб-разработки и технических решений.

Организатор - Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

 

Поделиться:

643 дня назад
23 июля 2022, начало в 16:00

Москва
ВДНХ, павильон "Умный город", Проспект Мира, 119, стр. 461.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов