Онлайн-лекция "Девушки в IT - Тестирование. Самый простой путь? С чего начать и что изучать"

28 февраля в 20:00 состоится онлайн-лекция "Девушки в IT — Тестирование. Самый простой путь? С чего начать и что изучать" Мы поговорим о том, кто такой тестировщик, что входит в его обязанности, просто ли войти в данную профессию девушкам, зарплата и ожидания, насколько востребовано тестирование на сегодняшний день.

На лекции мы обсудим:

✅ Чем занимаются тестировщики и какими они бывают;
✅ Насколько хорошо девушки себя чувствуют в роли тестировщиков;
✅ Какие технологии необходимо изучить;
✅ Ответы на вопросы в режиме онлайн.

Тимофей Житков — Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными, так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

Анастасия Гаврина – Системный аналитик в компании Сбер Страхование

Работала в Сбербанке инженером по ручному тестированию. Специализировалась на тестировании фронтенда и бэкенда веб приложений, тест менеджменте и менторстве. Также, ранее, работала 2 года в компании Luxoft на проектах ВТБ и Deutsche bank, а также в компании Комус. Сейчас работает на позиции системного аналитика в компании Сбер страхование.

Организатор - Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

28 февраля 2023, начало в 20:00