Онлайн-митап "Frontend vs Backend. Что лучше для девушек в IT"

9 марта в 20:00 состоится онлайн-встреча "Frontend vs Backend. Что лучше для девушек в IT".

Что же выбрать начинающим девушкам-программистам? Внешнюю пользовательскую часть с красивым интерфейсом (Frontend) или «начинку» — программно-аппаратную часть сервиса, работающую на сервере (Backend). В этом попробуем разобраться на нашей онлайн-встрече.

На встрече обсудим:

✅ какие направления в IT выбирают девушки;
✅ какими конкурентными преимуществами они обладают;
✅ где проще стартовать и меньше конкуренция;
✅ в чем разница между наймом девушек и парней в IT. Примеры из жизни.

Тимофей Житков — Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School
С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными, так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.
Опыт в разработке нативных Android-приложений на Java, в том числе голосовых.

Светлана Лебедева — Fullstack разработчик в компании Видеоглаз.

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

9 марта 2023, начало в 20:00