Практический мастер-класс "Разбираем веб-сайт: чем реально занимается тестировщик?"

31 мая в 20:00 состоится практический онлайн мастер-класс "Разбираем веб-сайт: чем реально занимается тестировщик?"

Приглашаем вас на практический мастер-класс по разбору веб-сайта, где вы сможете попробовать себя в роли тестировщика. Мы не только расскажем, но и покажем, как выглядит работа тестировщика.

Тестировщик играет очень важную роль в разработке веб-сайта. Он помогает обеспечивать высокое качество и надежность сайта, что является ключевым фактором успеха любого проекта. QA-инженер проверяет функциональность, надежность, безопасность и удобство использования сайта. В своей работе тестировщик использует различные методы, инструменты и технологии, чтобы выявить все возможные ошибки и дефекты.

Мы обсудим:

- что такое тестирование и зачем оно нужно;
- как тестирование выглядит в реальности;
- разберем основные проверки веб-сайта со стороны фронтенда;
- узнаем разные подходы и стратегии тестирования;
- обсудим рабочие моменты и интересные факты о тестировании;
- расскажем, как получить первый опыт в тестировании для себя и для будущих собеседований.

Тимофей Житков — Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

Анатолий Лебедев  — Middle QA Engineer в Wildberries, преподаватель курса "QA-инженер (тестировщик)" в Nordic IT School

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

31 мая 2023, начало в 20:00