Большая образовательная конференция "Твой старт в ИТ. Направления. Обучение. Трудоустройство".

Приглашаем вас на большую образовательную конференцию "Твой старт в ИТ. Направления. Обучение. Трудоустройство", которую проведет очная школа программирования Nordic IT School. Мероприятие состоится 21 апреля с 12:00 до 17:00.

На конференции вы сможете встретиться и пообщаться со спикерами — преподавателями, экспертами в области информационных технологий. Каждый из них расскажет о своей сфере деятельности и поделится ценными знаниями и опытом.

На конференции вас ждут 6 спикеров — преподавателей и экспертов в области IT. Они расскажут о различных направлениях в IT-индустрии, таких как web-разработка, frontend-разработка, Java-разработка, язык программирования C#, профессия QA-инженера (Тестировщика) и аналитика данных на Python.

Кроме того, мы затронем важную тему трудоустройства в IT-сфере, чтобы помочь вам успешно начать свою карьеру.

Не упустите шанс получить ценные знания и советы от профессионалов в области ИТ. Регистрируйтесь на нашу образовательную конференцию "Твой старт в ИТ. Направления. Обучение. Трудоустройство" уже сейчас!

Сергей Банников - Руководитель группы в K2TEX

Анатолий Лебедев - QA Lead, компания АО НИИАС

Амбросимова Виктория — ML разработчик в ГК ВТБ

Конфернция состоится в Павильоне "Умный Город" на ВДНХ: проспект Мира, 119, стр. 461

Программа конференции:

- лекция "Путь во Frontend: от желания до результата"
Спикер: Александр Румянцев — frontend-разработчик, преподаватель в школе программирования Nordic IT School.

На лекции мы обсудим:

• Почему Frontend? Вы узнаете, какие преимущества и возможности открываются перед теми, кто выбирает эту профессию.
  • Пути погружения в профессию. Расскажем, с чего начать, какие технологии нужны и сколько времени необходимо для освоения.
  • Собеседования в компании и фриланс. Расскажем, как успешно проходить собеседования в компаниях и фрилансе. Поделимся секретами, которые помогут вам выделиться среди конкурентов и получить желаемую позицию.

12:45-13:30 — лекция "Современные тенденции и инструменты разработки на Java"
Спикер: Романенко Артем — ведущий разработчик в компании Getalon.ru, преподаватель по информационной безопасности в РУТ (МИИТ)

• Разработка под JVM, или не только Java;
  • Что изменилось за 10 лет в найме;
  • Что изменилось за 10 лет с технической стороны;
  • Бек и фронт: откуда появилось разделение разработчиков.

13:30-14:15 — лекция "C# и цифровое производство"
Спикер: Сергей Банников - Руководитель группы в K2TEX

На лекции мы обсудим:

• С# от начала времён до современных дней;
  • Примеры проектов с использованием C# в промышленности;
  • Что важно для начинающего разработчика C#.

14:15-15:00 - лекция "Что такое мобильное тестирование? Тестируем приложение".

Спикер: Пётр Яснецов – Старший специалист по тестированию в OZON, преподаватель по тестированию в Nordic IT School.

На лекции мы обсудим:

• Различные типы мобильных приложений и особенности их тестирования;
  • В чем отличие мобильного тестирования от тестирования веб-приложений;
  • Различные инструменты и подходы для тестирования мобильных приложений;
  • Посмотрим, как все выглядит на реальном тестировании и поделимся практическими советами.

15:00-15:45 - лекция "Технологичные навыки для успешной карьеры в аналитике данных: от начинающего до профессионала"
Спикер: Амбросимова Виктория — ML разработчик в ГК ВТБ
На лекции мы обсудим:

• Что такое данные и откуда они берутся. Как их собирать, хранить и где использовать;
  • Чем отличается аналитик от data scientist’a;
  • Анализ данных в ритейле, финансах, производстве;
  • Какие технологичные навыки (hard skills) необходимы, чтобы стать аналитиком данных (Python, базы данных, специфичные знания, связанные с конкретной областью применения);
  • Личностные качества будущего аналитика;
  • Стратегия по смене профессии. Рекомендации по прохождению интервью.

15:45-16:30 — лекция "Почему сейчас сложно войти в IT? Чего хочет работодатель, а чего — соискатель?"
Спикер: Анатолий Лебедев - QA Lead, компания АО НИИАС
На лекции мы обсудим:

• Парадокс опыта: чтобы взяли на проект, нужен опыт, который не дают, если у тебя нет опыта;
  • Как же найти работу в IT?
  • Перспективы сферы IT в России и за рубежом?
  • Как быть, если хочется освоить IT-специальность, но кажется, что уже слишком поздно.

16:30-17:00ответы на вопросы, общение со спикерами.

Организатор - Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

21 апреля 12:00–17:00

Проспект Мира 119, стр 461, павильон Умный Город (ВДНХ)